Aussteller

Handwerk

Abdelbassit Nassiri

Fußgängerzone Stand 122

Metallgestaltung Apel

Apel Matthias, Metallgestaltung

Porta Nigra - Vorplatz Stand 9

Arne Hennig - Atelier Arne Hennig

Fußgängerzone Stand 119

Arnold Alfred

Arnold-Objekte

Nordallee Stand 63

Brandt

Ayre Brandt

Brunnenhof Stand 111

Frank Balthasar Goldschmied

Balthasar, Frank

Porta Nigra Vorplatz Stand 28

Lederkunsthandwerk Behrens

Behrens, Karl-Heinz und Almuth

Porta Nigra - Vorplatz Stand 18

Henzler

Birgitta Henzler - Fadenzauber

Brunnenhof Stand 105

boland Lederschmuckmanufaktur

Bodtländer, Hubert

Porta Nigra Vorplatz Stand 22

MaTopis Kühlschrankdosen aus Steinzeug

Brauer, Annette

Porta Nigra - Vorplatz Stand 24

Braunshausen GmbH

Braunshausen, Michael

Porta Nigra Vorplatz Stand 3

Töpferei Bruns

Bruns, Ute Maria

Nordallee Stand 64

Töpferei Brück

Brück, Martina

Porta Nigra Vorplatz Stand 17

Atelier Büscher

Büscher, Horst

Nordallee Stand 86

Glas-Kunst Classen

Classen, Tina & Heinz

Porta Nigra Richtung Nordallee Stand 29

Christa de Clarens

de Clarens, Christa

Porta Nigra Vorplatz Stand 14

Schmuckstücke_Simone_Drechsel

Drechsel, Simone

Nordallee Stand 48

Artshock_Violetta_Dreßen_Bernd

Dreßen, Bernd

Porta Nigra Vorplatz Stand 23

Eifeler Urnen Manufactur

Eifeler Urnen-Manufactur

Porta Nigra - Vorplatz Stand 12

Freilichtmuseum

Eisenbrandt, Wolfgang

Brunnenhof Stand 112

Nadege Esselin

Esselin, Nadege

Simeonstiftplatz Stand 90

Hewart_Frie_Salzstreuer

Frie, Herwart

Nordallee Stand 61

Albers

Fritz-Albers, Joachim

Porta Nigra Richtung Nordallee Stand 30

Stahlobjekt 11

Frymark, Dieter

Simeonstiftplatz Stand 92

Geiger Trier 2019_

Geiger, Jens

Fußgängerzone Simeonstr. Stand 126

Flechtwerkstätte

Gladziewski, Wolfgang

Porta Nigra Richtung Nordallee Stand 41

fein_verzierte_Tonplatte_mit_Deckel

Glauert, Rudolf

Nordallee Stand 62

Gmelin_Kunstmarionetten

Gmelin, Marlene

Brunnenhof Stand 114 / Bühne

Gödecke_Heike

Gödecke, Heike

Porta Nigra - Vorplatz Stand 16

Groh Manfred

Groh, Manfred

Simeonstiftplatz Stand 102

BonVitro

Grüning, Betina & Benno

Porta Nigra Richtung Nordallee Stand 36

Atout Cuir Guy Martine

Guy, Martine

Simeonstiftplatz Stand 91

Handsart

Handsart

Brunnenhof Stand 113

Aufnahme vom Handwerkermarkt 2016

Handwerk Hilft e. V.

Simeonstiftplatz Stand 96

Papiergestaltung und -verarbeitung

Heinemann, Hannelore

Nordallee Stand 72

Heine Susanne tasche06

Heine, Susanne

Nordallee Stand 82

Gold Ringe und Gold Kette von Thomas Heinz

Heinz, Thomas

Porta Nigra Richtung Nordallee Stand 44

Paco's Haarakrobatik

Herrera, Francisco

Simeonstiftplatz Stand 125

Anne Hess _ Victoriana

Hess, Anne

Porta Nigra Vorplatz Stand 27

Hoff Peter

Hoff - Absolut Holz

Porta Nigra - Vorplatz Stand 21

Tonhaus Huppertz & Segger

Huppertz, Ulf & Segger, Ines

Nordallee Stand 58

Halsketten-Designs der Schmuckgestalterin Alixe Ikehata

Ikehata, Alixe

Porta Nigra Vorplatz Stand 13

Lüdkte Brendel_Filzwahn

Jasmin Lüdkte-Brendel - Filzwahn

Nordallee Stand 71

Nettlich Jens

Jens Nettlich

Simeonstiftplatz Stand 99

Welsche

Jochen Welsche

Fußgängerzone Stand 120

Johannes Eiden

Simeonstiftplatz Stand 98

Töpferei auf der Heide

Jung, Ingrid und Frank

Nordallee Stand 50

Töpferei Junker

Junker, Katja

Porta Nigra Vorplatz Stand 19

Metallgestaltung Junk

Junk, Valentin

Nordallee Stand 83

Karl-Heinz Pesch

Simeonstiftplatz Stand 97

Kaufhold_Windpsiel Kreis

Kaufhold, Elke

Porta Nigra Richtung Nordallee Stand 39

Kämper Textil

Kämper, Susanne

Nordallee Stand 60

Taplick GmbH & Krause

Krause, Peter

Nordallee Stand 76

Keramik Elke Kubicek-Rossenbach

Kubicek-Rossenbach, Elke

Porta Nigra Richtung Nordallee Stand 42

09010020

Kuchta, Maren

Nordallee Stand 49

Schlinkert

Kulturinitiative Antenne

Porta Nigra Richtung Nordallee Stand 31

Lilaluzy

Lilaluzy - Claudia Rathjen

Fußgängerzone Stand 124

Lindhorn_Anette_Gruppenfoto

Lindhorn, Annette

Nordallee Stand 65

lions_logo

Lions Club Trier

Porta Nigra Vorplatz Stand 1

Böttcher- und Weinküfer-Innung MSR

Lorscheider, Johannes

Porta Nigra - Vorplatz Stand 4

Marianne Succord

Nordallee Stand 79

Boulda Top_Birgit_Maringer

Maringer, Birgit

Brunnenhof Stand 108

Mayer, Manfred helios300

Mayer, Manfred - SYLBIS design - forum gemma ltd.

Nordallee Stand 69

Lederkunsthandwerk Meißner

Meißner, Gabi

Nordallee Stand 52

Goldschmiede Menges

Menges, Christof

Brunnenhof Stand 106

Ring Twisted 18 kt GelbgoldSchmuck SalonMichaela Huber

Michaela Huber

Nordallee Stand 59

Bürstenhandwerk

Minatel, Ute

Nordallee Stand 55

MARION_TERHART-2017

Modedesign Marion Terhart

Porta Nigra - Vorplatz Stand 20

Ausschnitt der Werkstatt für Bienenwachs, von Michael Moll.

Moll, Michael

Nordallee Stand 74

Mondo del Caffè

Mondo del Caffè Sàrl - Kaffeemanufaktur

Simeonstiftplatz Stand 101

Zahlten

Monique Zahlten

Brunnenhof Stand 115

FilzWerk Müller GbR

Müller GbR, Barbara + Michael, FilzWerk

Nordallee Stand 68c

Nadeshda & Jewgenij Sartisson - Coffee-Bike

Nordallee Stand 73

puzzi_1.3.indd

Objektgestaltung Jürgen Wolf

Porta Nigra Richtung Nordallee Stand 43

olbrish_torii

Olbrish GmbH, Wolfgang Olbrisch, Bernd Goebel

Simeonstiftplatz Stand 87

Otto

Otto, Imke

Porta Nigra Richtung Nordallee Stand 38

Pé Pé Sieraden

Peels-Beunen, Petra

Nordallee Stand 68a

Rond de Lune

Peeters, Paul

Nordallee Stand 66

Gabi Peters

Peters, Gabi

Simeonstiftplatz Stand 93

Holzbildhauerin Pietsch

Pietsch, Ingrid

Nordallee Stand 80

Juwelier Steffny

Premm, Marion; Maly, Christina

Porta Nigra Vorplatz Stand 6

Statue aus Metall, entworfen von Mteallgestaltung Ridderbusch

Ridderbusch Metallgestaltung

Nordallee Stand 84

Ritter Oliver

Ritter

Simeonstiftplatz 116

Bild_Stephan_Roka_Webseite

Roka, Stephan

Porta Nigra - Vorplatz Stand 11

Rose_Stefan

Rose, Stefan

Nordallee Stand 75

Kupfer-Kunst

Rösler, Britta

Porta Nigra Richtung Nordallee Stand 40

Schöner fürs Leben

Rummel, Barbara

Nordallee Stand 77

Schreiner

Ruth Schreiner

Porta Nigra Richtung Nordallee Stand 32

SABEH

Sabeh, Petra

Nordallee Stand 51

Anderswelten Schmuckdesign

Sauer, Jennifer

Nordallee Stand 46

flache Schale_Hilde_Schaal

Schaal, Hilde

Nordallee Stand 82

Naturseifen

Schäfers, Susanne

Nordallee Stand 56

Scheitler_Sabine

Scheitler, Sabine

Porta Nigra Richtung Nordallee Stand 33

Kunstvoll gestaltete Gefäße, von Hildegard Schemehl

Schemehl, Hildegard

Nordallee Stand 57

Lovelybyliz

Schenk, Elisabeth

Nordallee Stand 47

Kartenmotiv_Annette_Schiffmann

Schiffmann, Annette

Porta Nigra Vorplatz Stand 26

h-a-schilling

Schilling, Heinrich Andreas

Nordallee Stand 54

Die Lederwerkstatt 1

Schmelzer, Ute

Nordallee Stand 70

Fleischerei Werner Schmitt

Schmitt, Werner

Porta Nigra Vorplatz Stand 2

Atelier Marion Schole

Schole, Marion

Porta Nigra Richtung Nordallee Stand 37

Schuh Bertl

Schuh Bertl

Brunnenhof Stand 103

Adelheid Siegeroth

Siegeroth, Adelheid

Porta Nigra Vorplatz Stand 15

Reisner

Sigrun Reisner

Brunnenhof Stand 110

Frank Skielka

Skielka, Frank

Simeonstiftplatz Stand 95

Edelsteingravur Sohne

Sohne, Andrea

Simeonstiftplatz Stand 100

Seifenmanufaktur C.Herber

Stamm, Christiane

Brunnenhof Stand 104

Lederatelier Stefan Stroheker

Stroheker, Stefan

Simeonstiftplatz Stand 94

Tafel_Diane_Homepage

Tafel, Diane

Porta Nigra Vorplatz Stand 10

3er_Gruppe_Nina_thorp

Thorp, Nina u. Stephen

Nordallee Stand 53

Klatschmohn

Umbach-Kellnereit, Gabriele

Brunnenhof Stand 117

Bildhauerei Vanck

Vanck, Franz-Josef

Simeonstiftplatz Stand 88

Wagner_Anne_Aquamarincollier

Wagner, Anne

Nordallee Stand 85

Schmuckphantasien

Weidenthaler-Musiolik, Ute; Musiolik Rainer

Nordallee Stand 67

Töpferei Weiffen

Weiffen, Angela

Porta Nigra Vorplatz Stand 25

Gesellin Weiler

Weiler, Gabriele

Brunnenhof Stand 105

Holzbau Wicke 2

Wicke, Hartmut

Porta Nigra Vorplatz Stand 5

Atelier Margaretenhof

Wittfeld, Marlene

Nordallee Stand 68b

Kunst und Handwerk

Wybierala, Uwe

Porta Nigra Richtung Nordallee Stand 45

Kolibris

Zange, Beate

Porta Nigra Richtung Nordallee Stand 35